X
Контактная информация
ул. Мурзинская, д.11, лит А, офис 612-1
(812) 995-07-46 (812) 715-15-75
Контактные данные
Контактные данные
X
Оставить заявку
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Порошковая краска под дерево

Порошковая краска под дерево
Время на чтение: ~ 4,5 минуты

Использование древесины в качестве декоративного отделочного материала считается классическим вариантом оформления интерьера. Древесина обычно имеет красивую цветовую гамму и характерную текстуру поверхности, что придает обстановке атмосферу благородной изысканности и уюта. Не случайно при использовании изделий из металла или пластика многие из нас хотели бы видеть на их месте детали, выполненные из тщательно обработанного древесного массива. Решает проблему порошковая краска под дерево, способная придать любой поверхности вид строганой доски.

Когда может потребоваться порошковая окраска под дерево

Древесина не обладает особой прочностью и очень требовательна к поддержанию благоприятных условий эксплуатации. Не случайно она почти полностью вытеснена в технических устройствах металлом и пластмассами, да и в быту заметно уступает им свои позиции. Набирающая популярность покраска порошковой краской в Москве металлических изделий под дерево позволяет им органично вписаться в традиционный интерьер. Этой операции обычно подвергают:

  • стальные двери;

  • металлические шкафы и иная мебель, изготовленная с использованием деталей из железа и алюминия;

  • строительные профили, применяемые при проведении фасадных работ;

  • элементы окон, ставней, жалюзи;

  • металлические детали салона автомобиля.

Планируя выполнить напыление краской под дерево, важно приобрести действительно качественный расходный материал.

Краска под дерево.jpg

Обращайтесь в наш магазин

Декорирование порошковой краской любых конструкционных и отделочных материалов следует проводить с применением проверенных красителей. Именно такой товар предлагает компания «Порошковая краска СПб», давно и успешно сотрудничающая с производителями защитных покрытий из Турции и Китая. Вся наша продукция безопасна в экологическом и противопожарном отношении, что подтверждается соответствующими международными и отечественными сертификатами.

Цена нашего товара всегда лежит в доступном диапазоне, что при экономичном расходе красителя является существенным преимуществом. Не только Санкт-Петербург входит в сферу наших торговых интересов. Мы поставляем продукцию в большинство регионов страны и продолжаем развивать собственную дилерскую сеть.

Технология покраски металла под дерево

Окраска металла под дерево с применением порошковых красителей выполняется в несколько этапов:

  • подготовка детали с применением механической обработки, кислотного травления, промывки и сушки;

  • нанесение слоя грунта подходящего цвета;

  • прижатие к подготовленной поверхности под вакуумом сублимационной пленки с нанесенным на нее рисунком, имитирующим древесную текстуру;

  • термическая обработка изделия при температуре 170-190оС, сопровождаемая переносом красителя с термопленки на материал и полимеризацией компонентов защитного слоя;

  • охлаждение до нормальных условий.

Иногда применяется и покраска дерева порошковой краской, специально разработанной для такого основания. Ее особенностью является предварительное нанесение на материал токопроводящего раствора и проведение полимеризации при несколько меньших температурах. Деревянная поверхность при этом сохраняет свою текстуру и получает надежную защиту.

цветовая палитра под покраску.jpg

Преимущества порошковой окраски

Порошковые красители – значительный шаг в развитии индустрии современных декоративных покрытий. Их применение требует наличия специального оборудования, зато качество окрашивания превосходит результат использования альтернативных методов. Достоинства такой краски:

  • отличная адгезия к большинству материалов;

  • превосходный внешний вид, сохраняющийся в течение длительного срока службы;

  • устойчивость к механическим повреждениям, воздействию влаги и агрессивных химических веществ;

  • равномерное распределение по поверхности и экономичный расход.

Вы можете сделать заказ краски в Санкт-Петербурге, заполнив простейшую форму на сайте компании или позвонив на номер контактного телефона в офис продаж. У нас вы найдете широкий ассортимент необходимых для придания поверхности внешнего вида под самые разнообразные породы дерева. Мы торгуем оптом и в розницу. Минимальная партия товара 1 килограмм.

Вы можете заказать промышленную краску онлайн или по телефону